Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Сотрудникам отдела просвещения Муфтията РД рассказали о новых информационных технологиях в профилактической работе

26 ноября в конференц-зале министерства по национальной политике и делам религий Дагестана состоялся семинар для сотрудников отдела просвещения Муфтията РД, задействованных в сфере распространения антитеррористической идеологии в молодежной среде, на тему «Использование новых информационных технологий в профилактической работе».

         26 ноября в конференц-зале министерства по национальной политике и делам религий Дагестана состоялся семинар для сотрудников отдела просвещения Муфтията РД, задействованных в сфере распространения антитеррористической идеологии в молодежной среде, на тему «Использование новых информационных технологий в профилактической работе», сообщает сетевое издание «Мирмол».

         Вел мероприятие начальник отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации и профилактики конфликтов на религиозной почве Магомед Магомедов. Он отметил важность поднятой на семинаре темы для сотрудников духовенства, активно ведущих просветительскую деятельность, направленную на профилактику идеологии терроризма.

Мирмол-1-23-1.png

         В качестве спикеров выступили руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Мухтар Амиров и главный специалист-эксперт Минобразования РД, член Экспертного совета АТК в РД Газимагомед Мухумагазиев. Они рассказали об инструментах, повышающих эффективность создаваемого контента, и современных методах профилактики идеологии терроризма в молодежной среде.

Мирмол-1-24-1.png

        В своем выступлении Газимагомед Мухумагазиев подчеркнул необходимость формировать идеологии мира и взаимоуважения в молодежной среде, используя современные методы и технологии: «Мир быстро меняется, мы живем в век современных технологий, в мире глобализации, и нам необходимо формировать идеологии мира и взаимоуважения в молодежной среде, используя современные методы и технологии. Для этого нужно учиться друг у друга и действовать сообща. Государство и общество должны объединить весь свой потенциал для формирования успешного и безопасного будущего нашей страны, и да поможет нам Всевышний в этом благородном деле!»

Мирмол-1-27-1.png

       После выступления докладчиков семинар продолжился в формате дискуссии. Религиозные деятели получили ответы на интересующие их вопросы, а также обменялись опытом проводимой профилактической работы.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+